challenge Rade sud Laser 2018-2019 n°1

-_-
01/12/2018 au 01/12/2018

Contact Email :voile@lapelle-marseille.com

Résultat du Mardi 4 Décembre 2018 à 09.04 h.

  Course 1 (01/12)

  Course 3 (01/12)

  Course 2 (01/12)


Scratch après 3 courses (Inc.1 retrait[s]) (32 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 211221

LEYDET Jean-christophe

LAS 3.00 10.002
2.0
7
7.0
1
1.0

LA PELLE-MARSEILLE

2

 208718

DUMONT Timothee

4.7 6.00 17.005
5.0
1
1.0
11
11.0

YCPR Marseille

3

 210889

FAURE Maxime

LAR 6.00 26.003
3.0
20
20.0
3
3.0

YCPR Marseille

4

 160748

POLI Patrick

LAS 9.00 20.007
7.0
11
11.0
2
2.0

LA PELLE-MARSEILLE

5

 210885

FAURE Thomas

LAR 11.00 26.001
1.0
10
10.0
15
15.0

YCPR Marseille

6

 201796

PEYRE Thierry

LAS 11.00 25.004
4.0
14
14.0
7
7.0

LA PELLE-MARSEILLE

7

 210584

METROZ Jules

LAS 11.00 30.0019
19.0
6
6.0
5
5.0

LA PELLE-MARSEILLE

8

 214163

OLLER Aymerick

LAS 13.00 43.009
9.0
30
30.0
4
4.0

NEPTUNE CLUB

9

 207585

DE FORESTA Alberic

4.7 16.00 33.0010
10.0
17
17.0
6
6.0

YCPR Marseille

10

 190966

BARBET Francois

LAR 16.00 37.006
6.0
21
21.0
10
10.0

LA PELLE-MARSEILLE

11

 204127

BORDES Arnaud

LAS 17.00 45.0028
28.0
4
4.0
13
13.0

LA PELLE-MARSEILLE

12

 205349

BARBET Guillaume

LAS 20.00 38.0017
17.0
3
3.0
18
18.0

LA PELLE-MARSEILLE

13

 210882

GUARESI Eva

4.7 20.00 53.0012
12.0
8
8.0
BFD
33.0

LA PELLE-MARSEILLE

14

 207715

VOIGT Yvano

4.7 20.00 34.0011
11.0
9
9.0
14
14.0

YCPR Marseille

15

 206826

WATTINNE Herve

LAR 24.00 50.0026
26.0
2
2.0
22
22.0

LA PELLE-MARSEILLE

16

 172738

BLANQUER JARAIZ Francisco

LAR 24.00 47.0023
23.0
5
5.0
19
19.0

LA PELLE-MARSEILLE

17

 196703

OLIVE Gwladys

LAR 24.00 38.0014
14.0
12
12.0
12
12.0

AV  CARRY LE ROUET

18

 209938

LEPIECE Eva

4.7 26.00 59.00DNF
33.0
18
18.0
8
8.0

YCPR Marseille

19

 173603

TOUET Jean yves

LAS 28.00 50.0022
22.0
19
19.0
9
9.0

CNTL

20

 209936

LEPIECE Tom

LAR 28.50 45.5013
13.0
15
15.5
17
17.0

YCPR Marseille

21

 207712

PIROIRD Martin

4.7 31.00 58.008
8.0
23
23.0
27
27.0

ASPTT MARSEILLE

22

 160285

FERRAT Evelyne

LAR 31.00 52.0018
18.0
13
13.0
21
21.0

YCPR Marseille

23

 191515

LEYDET Charlotte

4.7 36.00 58.0020
20.0
22
22.0
16
16.0

LA PELLE-MARSEILLE

24

 FRA 20534

SOLLARI Matteo

LAR 36.00 60.0016
16.0
24
24.0
20
20.0

ASPTT MARSEILLE

25

 191337

NIRONI Milo

4.7 40.00 73.0015
15.0
DNF
33.0
25
25.0

YCPR Marseille

26

 199419

SOLLARI Stephane

LAR 40.50 73.5025
25.0
15
15.5
DNF
33.0

S. N. MARSEILLE

27

 209021

ROCHE Jean-michel

LAS 48.00 73.0024
24.0
25
25.0
24
24.0

ASPTT MARSEILLE

28

 200241

LAURIA Theo

4.7 52.00 85.0021
21.0
31
31.0
DNF
33.0

LA PELLE-MARSEILLE

29

 212423

GUERIN Bruno

LAR 52.00 85.00DNF
33.0
29
29.0
23
23.0

CVSQ

30

 175795

ARMAND Paul

LAR 52.00 79.0027
27.0
26
26.0
26
26.0

YCPR Marseille

31

 212739

LE FAOU Philippe

LAS 56.00 89.0029
29.0
27
27.0
DNF
33.0

LA PELLE-MARSEILLE

32

 201772

MARTINCHAVE Nicolas

LAR 61.00 94.00DNF
33.0
28
28.0
BFD
33.0

S. N. MARSEILLE

Pénalités et réparations : 9 (2 BFD; 7 DNF; )
[Retour début de page]

PORPORA Massimo
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 04/12/2018 par BENOIT Beatrice et logiciel FReg2013 (vers. 20/11/2016) FFVoile © 2001/2016